Анатолия Попова выписали из ЦКБ

Премьер-министр Чечни Анатолий Попов выписался из ЦКБ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на чиновников из окружения премьера. Во вторник вечером Попов, как ожидается, прибудет в Чечню.

Эту информацию подтвердили РИА "Новости" в пресс-службе премьера. "По нашей информации в настоящее время Анатолий Попов находится на пути в республику, состояние его здоровья не вызывает опасений врачей", - сообщил сотрудник пресс-службы.

В среду Попов приступит к исполнению своих обязанностей. С 9 утра насчнутся рабочие встречи и переговоры, а затем Попов примет участие в заседании комиссии по выплатам компенсаций и правительственном совещании.

27 сентября вечером Попов в тяжелом состоянии был доставлен в республиканскую больницу Чечни с диагнозом "острое пищевое отравление". Он почувствовал себя плохо после обеда в Гудермесском районе, где участвовал в открытии местной линии газопровода. Прибывшая из Ростова спецрейсом группа врачей осмотрела Попова и приняла решение о транспортировке главы правительства в Москву.

Еще утром 30 сентбря "Интерфакс" со ссылкой на неназванного сотрудника безопасности сообщил об ухудшении состояния здоровья чеченского премьера. По словам сотрудника, в ночь на 30 сентября у Попова резко поднялась температура и появились все симптомы, которые наблюдались у него в первые дни после отравления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше