Анатолия Попова перевезли из Ханкалы в Моздок

Председатель правительства Чечни Анатолий Попов в ночь на понедельник был доставлен из Ханкалы в Моздок, сообщает интернет-издание Газета.Ру со ссылкой на "Интерфакс". Вместе с Поповым в Ханкалу прибыла группа его помощников и лечащий врач.

По словам первого помощника Попова Александра Андронова, такое решение связано с заключением консилиума врачей о необходимости продолжать лечение Попова в московской клинике. Точные данные о времени отправки Попова в Москву, однако, пока отсутствуют.

Напомним, что ранее сообщалось, что председатель правительства Чечни отправлен военно-медицинским самолетов в столицу России для прохождения курса лечения.

В субботу вечером Анатолий Попов почувствовал себя плохо по дороге из Гудермеса в Грозный, и был доставлен в больницу с диагнозом "острое пищевое отравление". Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на первого помощника Попова Александра Андронова, специальная бригада врачей из Ростова-на-Дону, прибывшая в Чечню на консилиум по поводу состояния премьер-министра, обнаружила в его организме следы гепатотропного яда.

В настоящее время состояние исполняющего обязанности президента Чечни оценивается как "средней тяжести".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше