Исполняющий полномочия президента Чечни попал в больницу с острым отравлением

В субботу вечером исполняющий полномочия президента Чечни, председатель правительства республики Анатолий Попов был срочно госпитализирован в одно из лечебных учреждений с диагнозом "острое пищевое отравление", передает агентство "Интерфакс".

По предварительному заключению врачей, Попов отравился на обеде в Гудермесском районе, где в субботу участвовал в торжествах по поводу пуска местной ветки газопровода.

Начато расследование обстоятельств произошедшего. Следствие не исключает версию возможного покушения на жизнь исполняющего полномочия президента Чечни, сообщил собеседник агентства из окружения Попова.

По его словам, состояние главы правительства оценивается в целом как стабильное, "хотя не исключено и обострение". У премьер-министра высокая температура, добавил он.

По данным первого помощника премьер-министра Чечни Александра Андронова, Попов находится в состоянии "средней тяжести". Андронов отказался комментировать версию отравления премьер-министра и не сообщил, куда он был госпитализирован.

Межу тем, официальных заявлений и комментариев происшествия в агентство пока не поступало.

43-летний Анатолий Попов занимает пост премьер-министра Чечни около года, напоминает "Интерфакс". С августа в связи с уходом Ахмада Кадырова в предвыборный отпуск он исполняет полномочия президента республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше