Ахмад Кадыров ушел в отпуск. И.о. главы республики стал Анатолий Попов

Глава чеченской администрации Ахмад Кадыров ушел в отпуск, его обязанности со вторника будет временно исполнять премьер-министр республики Анатолий Попов.

В интервью РИА "Новости" представитель администрации заявил: "В соответствии со статьей 76 Конституции ЧР и пунктом 2 статьи 31 Закона "О выборах президента Чеченской республики" Ахмад Кадыров, подавший накануне в избирательную комиссию заявление о своем намерении баллотироваться на пост президента республики, издал указ о своем уходе в отпуск и о возложении своих обязанностей на период избирательной кампании и выборов на председателя правительства".

"Я не хочу даже своим присутствием на рабочем месте давать повод для разговоров о том, что использую или могу использовать административный ресурс", - отметил Кадыров, разговаривая с корреспондентом "Интерфакса".

По словам представителей чеченского руководства, Анатолий Попов останется на временной должности, как минимум, два месяца. При этом, если выборы закончатся после первого тура, Попов будет возглавлять республику более двух месяцев, а если состоится и второй тур, то это продлится минимум три месяца.

Сам Кадыров после своей регистрации в избиркоме заявил, что считает главной задачей будущего президента Чечни установление твердого фундамента для мирной жизни в республике.

Напомним, что ушедший в отпуск Кадыров стал десятым официальным претендентом на пост президента Чечни, выборы которого состоятся 5 октября 2003 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше