Врачи ЦКБ не выявили у Анатолия Попова признаков умышленного отравления

Врачи Центральной клинической больницы (ЦКБ), в которой в настоящее время на лечении находится премьер-министр и исполняющий обязанности президента Чечни Анатолий Попов, заявляют об отсутствии признаков умышленного его отравления.

"Его диагноз - «пищевая токсикоинфекция». Никаких признаков насильственного пищевого отравления нет", - заявил в понедельник агентству "Интерфакс" главный врач ЦКБ Александр Николаев.

Он назвал недостоверными сведения об преднамеренном отравлении чеченского премьера, распространенные рядом СМИ. "У больного нормальная температура, болезнь протекает уже третий день, состояние близкое к удовлетворительному", - пояснил Николаев. "Через два-три дня Анатолий Попов будет полностью здоров", - подчеркнул главрач ЦКБ. Комментируя намерения премьер-министра уже во вторник вернуться на работу в Грозный, врач отметил: "Никакой проблемы в этом нет. Он полностью работоспособен".

Как сообщалось ранее, в минувшую субботу вечером Попов в тяжелом состоянии был доставлен в республиканскую больницу Чечни с диагнозом "острое пищевое отравление". Он почувствовал себя плохо после обеда в Гудермесском районе, где участвовал в открытии местной линии газопровода. Прибывшая из Ростова спецрейсом группа врачей осмотрела Попова, поставила ему диагноз "отравление гепатотропным ядом" и приняла решение о транспортировке главы правительства в Москву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше