Пресс-служба президента Грузии: Оппозиция пытается тайком захватить власть

Объединенная грузинская оппозиция пытается в завуалированной форме узурпировать власть, утверждает пресс-секретарь президента Грузии Каха Имнадзе.

Как передает информационное агентство РИА "Новости", в беседе с журналистами после чрезвычайного заседания Совета национальной безопасности Грузии Имнадзе сказал, что все призывы к штурму Госканцелярии и требования об отставке Шеварднадзе преследуют одну цель - передать власть лидеру оппозиции, главе парламента Нино Бурджанадзе, которая победила на парламентских выборах 2 ноября в качестве мажоритарного кандидата от города Кутаиси.

Как указывает информагентство, в отношении тех, кто призывал к этому, Генпрокуратура Грузии возбудила уголовные дела. Между тем первый заместитель генпрокурора Грузии является супругом Нино Бурджанадзе.

По сообщению информагентства, после заседание Совбеза глава Департамента разведки Автандил Иоселиани призвал оппозицию воздержаться от призывов к применению силы, что не давать повода внешним силам для дестабилизации обстановки в стране. Иоселиани не уточнил, о каких именно внешних силах идет речь.

Между тем, как сообщает информационное агентство "Интерфакс", вместо обещанного митинга у здания Госканцелярии представители грузинской оппозиции собрались днем 5 ноября в здании Госфилармонии. На встрече пришли бюолее пяти тысяч человек. Во время встречи лидеры оппозиции заявили, что вечером 5 ноября они проведут информационный митинг у здания тбилисской мэрии. По мнению лидеров оппозиции,

В то же время здание Госканцелярии, по данным информагентства, по-прежнему оцеплено полицией и внутренними войсками. А министр внутренних дел Грузии Коба Нарчемашвили сказал журналистам, что "власти применят силу в случае возникновения дестабилизации". А пресс-секретарь Шеварднадзе Каха Имнадзе подчеркнул, что Эдуард Шеварднадзе не намерен уходить в отставку, передает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше