Шандыбин нашел способ попасть в Госдуму

Депутат Госдумы третьего созыва от КПРФ Василий Шандыбин, проигравший на выборах в 2003 году, намерен продолжать борьбу за депутатский мандат. Он собирается баллотироваться по Ульяновскому одномандатному округу, где были объявлены довыборы.

"Пойду по одномандатному округу в Ульяновске. Там много народу против всех проголосовало, и довыборы объявили. Меня народ там знает, здорово поддерживает, попросили опять кандидатом стать! Проиграл-то я всего пять-шесть процентов. Точно пока не знаю", - заявил Шандыбин в интервью газете "Газета".

Свое поражение депутат объясняет тем, что против него "бросили весь административный ресурс", использовали технологии "черного пиара", а избирателей подкупил конкурент - гендиректор брянской птицефабрики "Снежка", представитель "Единой России" Николай Денин.

"Распространяли листовки по всей области, пятьсот тысяч листовок. А в них всякое про меня. Черный пиар... Подкуп избирателей был. На птицефабрике, где начальником мой конкурент, рабочих подкупали яйцами, курами. Туда людей на десяти "Икарусах" привозили. Всем яйца, кур давали. Вот и победил меня куриный король Денин", - заявил Шандыбин.

Кроме того, в интервью Шандыбин заявил, что КПРФ отказалась его поддерживать, конкуренты "купили его помощника с потрохами", а представители группы поддержки Денина из "Единой России", в частности, Екатерина Лахова, вели агрессивную агитацию против кандидата-коммуниста. При этом, описывая действия "единороссов", Шандыбин использовал ненормативную лексику.

Шандыбин рассказал, что для того, чтобы провести предвыборную кампанию, он заложил свою московскую квартиру, и теперь у него осталась еще одна, в Брянске. Коммунист сообщил, что теперь ему придется, возможно, заложить и вторую, чтобы получить деньги на довыборы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше