Жители ланкийской деревни имени Саддама отказываются верить в его арест

СюжетЦиклон на Шри-Ланке

Весть об аресте бывшего иракского президента Саддама Хусейна повергла в уныние жителей деревни на восточном побережье Шри-Ланки, сообщает BBC News. Они не хотят верить официальным сообщениям и продолжают надеятся, что настоящий Саддам по-прежнему на свободе.

Дело в том, что жители деревни являются мусульманами, которые составляют меньшинство населения этого тропического острова. В 1978 году на побережье Шри-ланки обрушился тропический циклон, принесший большие разрушения. Саддам Хусейн пожертвовал значительную сумму на восстановление деревни, и благодарные жители назвали свой новый поселок его именем.

С начала войны в Ираке жители деревни старались не афишировать название своего поселка, но сообщение об аресте Саддама просто повергло их в шок. Некоторые из них считают, что все это на самом деле хитроумный замысел Хусейна, с помощью которого он собирается избежать пленения. Более политически подкованные "саддамовцы" критикуют политику США в Ираке и напоминают, что оружие массового поражения, из-за которого все и началось, так и не было найдено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше