Перед Новым годом Москва останется без шампанского и фейерверков

Под Новый год в Москве будет сложно купить спиртное, передает сайт ежедневной газеты "ГАЗЕТА". Согласно заявлению Департамента потребительского рынка и услуг Москвы, 30 и 31 декабря после 22:00 продаже алкогольных напитков будет ограничена, а в палатках купить горячительные напитки вообще не удастся. Ограничена будет также и продажа фейерверков - торговать ими с рук в Москве запрещено.

Как заявил министр правительства Москвы, руководитель департамента потребительского рынка Владимир Малышков, перебоев со спиртным не будет. "Шампанского, вина и водки хватит на всех," - приводит издание слова Малышкова на прошедшей 22 декабря конференции.

По сведениям газеты, в декабре московские заводы планируют выпустить свыше 6 миллионов бутылок шампанского. Его средняя цена составит 60 рублей. Торговые сети запаслись также водкой и вином, но в праздничные дни все винно-водочные изделия должны будут продаваться только в стационарных помещениях. Кроме того, в центре города и в местах скопления празднующих запретят продажу спиртного в стеклянной таре. Что же касается продажи фейерверков, то в Москве ими нельзя торговать с рук, а также в переходах метро и даже на рынках.

По данным газеты, перед праздниками торговые предприятия столицы будут работать в особом режиме. 30 декабря продовольственные магазины закроются не раньше 22:00 по московскому времени, а 31 декабря будут работать до 21:00. Рабочий день остальных магазинов продлится до 19:00.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше