Sony представила гигабайтный минидиск Hi-MD

Корпорация Sony представила новую разновидность записываемого носителя "минидиск", которая способна хранить 1 гигабайт информации. Носитель имеет название Hi-MD, он представлен совместно с новым музыкальным плейером MZ-NH1 серии Walkman.

Как подчеркивают создатели, ранее устройства для проигрывания минидисков могли считать с одного такого диска около 80 минут музыки, новые технологии позволяют хранить на одном диске формата Hi-MD до 45 часов музыки. Плейер обладает расширенным набором возможностей по взаимодействию с персональным компьютером, разработчики утверждают, что учли все замеченные недостатки уже используемых форматов.

Как сообщает CNN, новый формат носителя имеет все предпосылки стать общепринятым - заинтересованность в разработке использующих его устройств проявили многие компании отрасли, в том числе конкуренты Sony.

Отмечается, что Hi-MD имеет встроенную защиту от несанкционированного копирования - в первую очередь применяемые технологии защиты ориентированы на системы продаж музыкальных файлов через интернет - за последний год такие системы приобрели значительную популярность, которую некоторые специалисты называют переворотом в музыкальной индустрии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше