Число пользователей Интернета в России выросло на четверть

Согласно результатам исследования компании Ipsos-Reid, в 2003 году число пользователей Интернета в мире выросло на 7 процентов. Это самый значительный прирост за последние четыре года - в 2000-2002 годах число пользователей всемирной сети увеличивалось в среднем на 2 процента в год, пишет газета "Финансовые Известия".

Наибольшее увеличение числа пользователей в прошлом году зарегистрировано в Китае (прирост составил 37 процентов), Германии (40 процентов), Южной Корее (32 процента) и Японии (38 процентов).

Что же касается России, то, по данным исследования, здесь количество пользователей Интернета выросло на 25 процентов. При этом компания Ipsos-Reid учитывала только жителей городов.

А в США число пользователей, наоборот, уменьшилось на 6 процентов.

Наиболее активно пользуются Интернетом в Канаде: хотя бы раз в месяц в сеть выходит 71 процент взрослого населения страны. В пятерку мировых лидеров по этому показателю также вошли Южная Корея (70 процентов), США (68 процентов), Япония (65 процентов) и Германия (60 процентов). В России Интернетом пользуется 10 процентов городского населения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше