Сына Марлона Брандо обвинили в убийстве жены Роберта Блейка

Адвокаты голливудского актера Роберта Блейка (Robert Blake), обвиняемого в убийстве своей жены, объявили, что 44-летнюю Бонни Ли Бейкли (Bonny Lee Bakley), вероятно, застрелил сын Марлона Брандо (Marlon Brando) Кристиан (Christian Brando), сообщает Associated Press.

По словам адвоката, у Брандо были мотивы для совершения этого преступления - еще до встречи с Блейком Бейкли состояла с ним в "романтических отношениях". Когда она забеременела, Брандо считал, что это его ребенок и был "взбешен", когда ДНК-тесты показали, что отец ребенка - Роберт Блейк.

Адвокат представил в суд свидетеля - знакомую Кристиана Брандо Дайан Мэттсон (Diane Mattson), по словам которой, сын всемирно известной голливудской звезды в телефонном разговоре сказал ей, что Бейкли "заслуживает пули в голове". Однако суд не стал принимать во внимание слова Мэттсон, заявив, что правдоподобность ее показаний сомнительна.

По словам адвоката, в настоящее время Брандо скрывается от правосудия - его разыскивают за нарушение режима условно-досрочного освобождения.

В 1990 году сына Марлона Брандо осудили за непредумышленное убийство любовника своей сестры. Он отсидел шесть лет и условно досрочно освободился. Представители правоохранительных органов, осуществляющие надзор за Кристианом Брандо, заявили, что тот не нарушал правил, и они не имеют к нему претензий, однако точно сказать, где он находился, не смогли.

По данным следствия, жена Роберта Блейка погибла в 2001 году в результате огнестрельного ранения после того, как они с мужем отужинали в итальянском ресторане в калифорнийском городке Студио-Сити. Блейк утверждает, что отошел от машины, в которой сидела его жена, чтобы взять свой пистолет, который он забыл в ресторане. Когад он вернулся к автомобилю, Бейкли была мертва.

Блейк настаивает на своей невиновности, однако против него свидетельствует голливудский каскадер Гарри Макларти (Gary McLarty), который заявил, что Блейк пытался нанять его в качестве киллера за два месяца до смерти жены.

Роберт Блейк (настоящее имя — Майкл Джеймс Вихенсио Губитози) начал карьеру киноактера в пятилетнем возрасте с детских ролей в комедиях конца 30-х - начала 40-х годов. Он снялся в телесериале Baretta, после чего на восемь лет прекратил актерскую деятельность. После возвращения в кино он снялся в "Потерянном шоссе" Дэвида Линча, комедии "Денежный поезд" и нескольких документальных телесериалах, последний из которых вышел в 2002 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше