Владимир Путин пообещал свободу, демократию и благосостояние

15 марта около половины первого ночи Владимир Путин провел в своем предвыборном штабе пресс-конференцию. Телеканал "Россия" показал, как кандидат в президенты России, лидирующий по результатам подсчета бюллетеней, вышел из Кремля и пересек Красную площадь, направляясь на эту встречу. Примерно через полчаса президент появился перед журналистами.

Свое выступление Путин начал с благодарности всем гражданам России, пришедшим на выборы, вне зависимости от того, как они проголосовали. Тех, кто поддержал других кандидатов Путин утешил сообщением, что их голоса станут ценным информационным материалом. Отдельно он поблагодарил своих сторонников, в том числе тех, кто не смог прийти на выборы.

Анализируя причины своей победы, Путин высказал уверенность, что дело не в небольших позитивных изменениях в жэкономике и социальной сфере, которых уже удалось добиться, а в "настрое и отдаче", с которой он работал. Президент пообещал работать в том же ритме и заставить это делать и правительство.

Говоря о предстоящих четырех годах, Путин начал с обещания сохранить завоевания демократии, пообещал укрепление многопартийной системы и гражданского общества, а также обеспечение свободы средств массовой информации. Вторым пунктом стала экономика и социальная сфера, где задачей станет достижение стабильности, которая необходима для увеличения всеобщего благосостояния. Сегодняшний уровень жизни, по мнению президента, это еще не благостсояние, "это его зарницы". Закончил Путин внешней политикой, которая будет направлена на гарантирование соблюдения национальных интересов, но ни в коем случае не агрессивными методами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше