Джон Руис нокаутировал Фреса Окендо и отстоял титул чемпиона мира версии WBA

Пуэрториканский боксер Джон Руис отстоял свой титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе. В бою за звание чемпиона он в 11-м раунде нокаутировал Фреса Окендо. В течение поединка зрители не раз кричали обоим боксерам "Позор!", поскольку Руис и Окендо в основном толкались, а не боксировали, сообщает Fightnews.

Самый интересный момент боя произошел в четвертом раунде, когда соперники в клинче упали на канаты ринга, а рефери боя Уэйн Келли даже призвал их начать боксировать. Руис первым приступил к активным действиям в начале 10 раунда, сумев провести несколько точных ударов. За 27 секунд до конца 11 раунда Руис провел комбинацию правый прямой-правый крюк, после чего Окендо упал. Келлит принял решение остановить бой, засчитав победу Джону Руису.

Руси является одним из трех чемпионов мира по самым престижным боксерским версиям. Двумя другими являются Крис Берд (IBF) и Ламон Брюстер (WBO). Титул чемпиона мира по версии WBC будет разыгран в следующее воскресенье, когда на ринг выйдут Виталий Кличко и Корри Сандерс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше