The Sun: террористы планировали теракт на матче "Манчестер Юнайтед"

Британская полиция в понедельник арестовала десять человек по подозрению в планировании серии взрывов на одном из матчей "Манчестер Юнайтед", сообщает Reuters со ссылкой на британскую The Sun. Все участники заговора были арестованы в ходе серии рейдов, проведенных полицией на севере Великобритании.

По информации газеты, группа из десяти человек уже купила билеты на субботний домашний матч клуба с Ливерпулем. Каждый из членов группы должен был пронести на стадион, рассчитанный на 67 000 человек, взрывное устройство, и привести его в действие во время матча.

The Sun утверждает, что аресты были произведены после многомесячного отслеживания телефонных переговоров подозреваемых.

МВД и полицейские пока никак не комментируют сообщения The Sun, ссылаясь на секретность любых антитеррористических операций.

Ранее в понедельник сообщалось, что полиция Великобритании задержала 10 человек, подозревавшихся в планировании теракта в здании крупнейшего в Манчестере супермаркета Trafford Centre.

Глава лондонской полиции сэр Джон Стивенс (John Stevens) неоднократно заявлял, что крупный террористический акт, вероятнее всего с участием смертников, неизбежен. 30 марта полиция арестовала восемь человек по подозрению в терроризме и обнаружила тайник с примерно 500 килограммами аммиачной селитры - удобрения, которое также может быть использовано при изготовлении бомб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше