Клаудио Раньери: ничего плохого про Абрамовича я не говорил

Главный тренер "Челси" Клаудио Раньери заявил, что никаких конфликтов с владельцем команды Романом Абрамовичем у него нет. Газета Marca во вторник опубликовала интервью Раньери, в котором итальянец якобы заявил, что Абрамович ничего не понимает в футболе. В среду в газете Guardian Раньери объяснил, что на самом деле говорил о том, что Абрамович ничего не понимал в футболе.

Агенты итальянского тренера рассказали журналистам Guardian, что их испанские коллеги выдернули слова Раньери об Абрамовиче из контекста беседы, которая имела место после победы "Челси" в четвертьфинале Лиги чемпионов над "Арсеналом". "Клаудио очень уважает Романа Абрамовича и считает, что он сделал для "Челси" очень многое", - сказано в заявлении английских агентов Раньери.

"Он действительно сказал, что Абрамович ничего не понимал в футболе, но лишь до тех пор, пока не побывал лично на игре в Манчестере. С тех пор российский миллиардер очень изменился. К словам испанских журналистов нельзя относиться серьезно. Раньери любит свою команду и заявляет, что никому не позволить отрывать себя от работы", - объяснили агенты.

Итальянский агент Раньери Винченцо Морабито также отметил, что главный тренер "Челси" хотел бы продолжить свою работу с командой. "Мы не собираемся вести переговоры ни с какими другими клубами. У Клаудио трехлетний контракт с "Челси", и мы надеемся, что он отработает его до конца. Конечно, если руководство клуба решит разорвать его, то тогда придется рассмотреть предложения других команд", - сказал Морабито.

Кроме того, агенты Раньери указали на то, что опубликованное в Marca интервью направлено на то, чтобы создать у читателей убеждение в существовании конфликта между тренером и владельцем, в то время как на самом деле ничего подобного нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше