"Челси" Романа Абрамовича проиграл "Астон Вилле"

Лондонский "Челси" Романа Абрамовича в матче 32-го тура чемпионата Англии проиграл на выезде "Астон Вилле" со счетом 2:3. После этого поражения "Челси" по-прежнему идет на втором месте, уступая "Арсеналу" 7 очков. До окончания английского чемпионата осталось провести еще шесть туров, сообщает BBC News.

Главный тренер лондонцев Клаудио Раньери по сравнению с предыдущим матчем с "Мидлсбро" сделал в стартовом составе своей команды восемь изменений. "Челси" лучше начал матч и уже на 10-й минуте аргентинский нападающий Эрнан Креспо открыл счет.

Команда из Бирмингема отыгралась за семь минут до перерыва, когда Дариуш Вассел реализовал пенальти, назначенный за грубую игру Марио Мельхиота против Гаррета Бэрри. Во втором тайме хозяева поля в течение четырех минут забили два мяча: отличились Томас Хитцльшпергер и Ли Хендри. На последней минуте матча Креспо во второй раз поразил ворота "Астон Виллы", сократив счет.

"Портсмут" Алексея Смертина обыграл дома со счетом 3:1 "Бирмингем". Эта победа позволила команде Харри Реднаппа уйти из зоны вылета. При этом по сравнению с остальными конкурентами в борьбе за выживание у "Портсмута" один матч в запасе.

Осложнил свои шансы в борьбе за четвертое место, дающее право в следующем сезоне играть в Лиге чемпионов, "Ливерпуль". Команда Жерара Улье на своем поле проиграла "Чарльтону" со счетом 0:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше