"Челси" Романа Абрамовича вышел в полуфинал Лиги чемпионов

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Челси" обыграл "Арсенал" в лондонском дерби со счетом 2:1 и вышел в полуфинал турнира. У "Челси" отличились Фрэнк Лэмпард и Уэйн Бридж, а у "Арсенала" Хосе-Антонио Рейес, сообщает телеканал НТВ.

В первом матче, который проходил на поле "Челси" на стадионе "Стэмфорд Бридж", была зафиксирована ничья со счетом 1:1. Тогда отличились у команды Клаудио Раньери Эйдург Гудьонсен, а у команды Арсена Венгера Робер Пирес. В ответном матче "Арсеналу" для того, чтобы выйти в полуфинал, достаточно было сыграть вничью 0:0, и за счет мяча, забитого на чужом поле, лидеры чемпионата Англии продолжали бы борьбу.

Но в течение матча преимущество было на стороне "Челси", а "Арсенал" опасно атаковал только в первом тайме. Во время одной из атак на добавленной минуте первого тайме после навеса с левого фланга мяч отскочил к нападающему "канониров" Хосе-Антонио Рейесу, который метров с семи послал мяч в ворота гостей.

"Челси" отыгрался через шесть минут после начала второго тайма. Французский полузащитник команды Клод Макелеле издали нанес сильный удар по воротам Йенса Леманна, немецкий вратарь "Арсенала" мяч отбил, но прямо на ногу атакующему хавбеку "синих" Фрэнку Лэмпарду, который поразил уже пустые ворота.

После забитого мяча подопечные Клаудио Раньери полностью захватили игровую инициативу и создал несколько хороших моментов для взятия ворот хозяев поля. Минут за 15 до конца второго тайма промедлил с ударом из выгодной позиции Эйдур Гудьонсен, который решил отдать пас Лэмпарду, удар которого защитники "Арсенала" успели накрыть.

За 5 минут до конца матча он же бил метров с восьми уже в оставленные Леманном ворота, но защитник "канониров" Эшли Коул выбил мяч с линии ворот. Однако за две минуты до конца матча исландский нападающий стал одним из героев встречи, отдав хороший пас на выход в штрафную "Арсенала" левому защитнику "Челси" Уэйну Бриджу, который точным ударом установил окончательный счет в матче.

Для команды Романа Абрамовича, который присутствовал на трибунах "Хайбери" вместе со своей супругой, эта победа над "Арсеналом" стала первой в сезоне в пяти проведенных матчах. До этого трижды выигрывала команда Арсена Венгера, причем все три раза со счетом 2:1, и один матч завершился вничью 1:1.

В полуфинале "Челси" сыграет с французским "Монако", который в другом матче одолел мадридский "Реал" со счетом 3:1 и за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле, выбил королевский клуб из розыгрыша.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше