Команды Абрамовича, Шевченко и Аленичева получили соперников по Лиге чемпионов

В швейцарском Ньоне в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов УЕФА. Лондонский "Челси" Романа Абрамовича сыграет с земляками из "Арсенала", "Милан" Андрея Шевченко будет противостоять испанскому "Депортиво", "Порту" Дмитрия Аленичева померится силами с французским "Лионом", суперзвезды мадридского "Реала" сыграют с обидчиком "Локомотива" французским "Монако".

Первые матчи состоятся 23 и 24 марта, ответные - 6 и 7 апреля. Известны уже и соперники по полуфинальным парам. Победитель игр "Реал" - "Монако" сыграет с победителем пары "Челси" - "Арсенал", а победители в парах "Порту" - "Лион" и "Милан" - "Монако" сыграют между собой. Полуфинальные матчи пройдут 20 и 21 апреля, и 4 и 5 мая, а финал состоится 26 мая на "Ауфшальке Арена" в немецком Гелзенкирхене.

Интересно, что несмотря на наличие в четвертьфиналах двух английских, испанских и французских команд, только "Челси" и "Арсенал" сыграют между собой. В этом году они уже провели между собой три матча, и во всех победу праздновали "канониры" со счетом 2:1. Кроме того, матч между "Челси" и "Арсеналом" станет первым с 1991 года противостоянием английских команд в еврокубках.

Действующий победитель Лиги чемпионов и лидер чемпионата Италии "Милан" сыграет с испанским "Депортиво", который на предыдущей стадии выбил из розыгрыша прошлогоднего финалиста турнира итальянский "Ювентус". "Милан", показывающий отличный футбол, нацелен на седьмой выигрыш Лиги чемпионов.

Мадридский "Реал", девять раз выигрывавший Лигу чемпионов, постарается одержать юбилейную, десятую победу. На предыдущей стадии турнира он обыграл мюнхенскую "Баварию" без бразильских лидеров команды - Роналдо и Роберто Карлоса. Но если Роналдо успеет восстановиться после травмы к играм с "Монако", то Роберто Карлос пропустит следующую игру из-за дисквалификации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше