Главный тренер сборной Португалии поздравил греков с победой

Бразилец Луис Фелипе Сколари, главный тренер сборной Португалии, после финального матча Евро-2004 поздравил сборную Греции с заслуженной победой, сообщает sportinglife. Он отметил, что команда Отто Рехагеля показала образец игры в обороне, и команды, которые хотят быть лучше греков, должны уметь проходить такую оборону. Он сказал, что разочарован результатом финала, но в то же время считает, что чемпионат Европы для Португалии прошел успешно.

"У Греции великолепно отлажена игра в обороне. Стиль игры греков построен на том, что малейшая ошибка соперников обращается в их пользу, - прокомментировал Сколари. - Я не думаю, что это шаг назад в развитии футбола - они бросили вызов футбольной Европе. Настоящие чемпионы должны играть и выигрывать у любой команды с любым стилем, мы же оказались на это не способны".

"Мы намного больше контролировали мяч, нанесли большое количество ударов по воротам, но соперники оказались более эффективны, потому что забили гол. Мы этого сделать не смогли, - отметил бразильский тренер. - Я поздравляю своего коллегу и греческих футболистов, но хотел бы отметить, что для нас турнир тоже сложился удачно. Мы стали вице-чемпионами Европы и если продолжим работать в том же духе, то обязательно добьемся большой победы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше