Чемпионы Европы по футболу посвящают победу всем грекам в мире

Капитан сборной Греции Теодорас Загоракис, признанный лучшим игроком финального матча Евро-2004, и нападающий Ангелос Харистеас, который забил единственный гол в игре, после матча заявили, что футболисты команды посвящают победу всем грекам в мире. "Думаю, мы подарили им нечто большее, чем радость, мы подарили им гордость за свою страну", - сказал Загоракис в интервью Ыportinglife.

"Те чувства, что я сейчас испытываю, не передать словами. Эта победа - самый большой подарок, который бог мог для нас сделать, - сказал отметил греческий капитан. - Уже выход в финал чемпионата Европы являлся большим достижением, но победа стала чем то необыкновенным. Мы сделали огромное дело, доказали, что греческая земля богата талантами и принесли радость своим соотечественникам во всем мире".

"Мы стали чемпионами Европы, лучшей командой на континенте и заслужили это, - сказал Ангелос Харистеас. - Полагаю, что это уникальный момент, который может больше никогда не повториться. По ходу турнира мы обыграли очень сильные команды, а в финале нанесли поражение хозяевам. Для всех футболистов нашей сборной это вершина карьеры. Хочу поблагодарить болельщиков, которые по ходу турнира поддерживали нас в каждом матче. Ради них мы играли и проиграть в финале не могли".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше