Япончик может оказаться в Москве уже завтра

Во вторник 13 июля в США выходит на свободу Вячеслав Иваньков, "авторитет", известный в преступном мире как Япончик, передает РИА "Новости".

В 1997 году Иваньков был осужден американским судом за вымогательство и приговорен к 9 годам и 7 месяцам тюремного заключения, которое он отбывал в федеральной тюрьме "Алленвуд". За хорошее поведение срок ему был сокращен.

Выходящая в Нью-Йорке известная русскоязычная газета "Новое русское слово" сообщает, что после освобождения Иваньков подлежит депортации и, со ссылкой на свои источники, утверждает, что уже сегодня "Иванькова посадят в американский самолет и в среду днем высадят в Москве, где его будут ждать представители российских правоохранительных органов".

Если же эта версия не подтвердится, то, как указывает газета, "произойдет то, что обычно происходит в США в таких случаях: Иванькова тут же переведут в тюрьму иммиграционного ведомства, где он будет ожидать депортации в Россию".

Как сообщает "Интерфакс", в России Иваньков обвиняется в убийстве двух уроженцев Турции в одном из московских кафе. На прошлой неделе в московской прокуратуре сообщили, что "на уровне представителей спецслужб уже есть согласие" о том, что Иваньков сразу после освобождения в США будет передан российским правоохранительным службам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше