После реформы МВД из 12 замминистров останется всего трое

В понедельник издание Газета.GZT.RU сообщило подробности грядущей реформы МВД и Федеральной миграционной службы, которая должна последовать за изменением структуры ФСБ.

По данным газеты, проект реформы уже подготовлен. По нему, к примеру, из действующих 12 заместителей министра МВД останется всего трое, а сорок нынешних управлений сменят пятнадцать равных по статусу укрупненных департаментов. Как сообщается, статус департамента получат Главное командование внутренних войск, Следственный комитет при МВД и Госавтоинспекция.

Изменениям подвергнутся Служба общественной безопасности (СОБ) и Служба криминальной милиции (СКМ). Функции части входящих в них управлений передадут департаментам. В частности, обсуждается вопрос о создании отдельного департамента обеспечения общественного порядка и единого департамента криминальной милиции, в состав которого войдут уголовный розыск и подразделения по борьбе с оргпреступностью.

Центральный аппарат МВД будет в основном исполнять контрольные, управленческие и нормотворческие функции, а основная часть оперативной и следственной работы перейдет региональным подразделениям.

Федеральной миграционной службе, глава которой из замминистра превратится просто в директора, перейдут паспортно-визовые подразделения МВД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше