Путин и Шарон решили бороться с терроризмом вместе

В воскресенье премьер-министр Израиля Ариэль Шарон в телефонном звонке российскому президенту Владимиру Путину выразил негодование в связи с волной террора против россиян, и выразил соболезнования родственникам погибших в этих терактах, сообщает Ha'aretz.

"Мы должны сконцентрировать наши политические усилия на том, чтобы уничтожить терроризм", - сказал Шарон президенту РФ. Оба лидера согласились усилить сотрудничество в области обеспечения безопасности граждан двух стран, обмена разведывательной информацией и в гуманитарной сфере.

В понедельник российский министр иностранных дел Сергей Лавров встретится с Шароном в Иерусалиме. Планируется, что главной темой обсуждений будет борьба с терроризмом.

Один из высокопоставленных представителей израильских властей сказал в воскресенье, что теперь, после захвата заложников в Беслане, правительство России должно лучше понимать позицию израильтян.

"Теперь они понимают, что то, с чем они сталкиваются у себя в России, это не просто региональное проявление терроризма, но часть глобальной исламистской террористической угрозы", - заявил он, добавив, "может, теперь русские прислушаются к нашим предложениям".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше