Губернаторам США разослали огнеопасные письма

Губернаторы пяти американских штатов - Монтана, Айдахо, Небраска, Вашингтон и Юта - получили в четверг почтовые конверты, которые воспламенялись при вскрытии, сообщает Associated Press.

Такое же письмо пришло в офис руководителя Департамента исправительных учреждений штата Невада. По словам очевидцев, в конвертах лежали листок бумаги и запальный фитиль, который был закреплен таким образом, что загорался при вскрытии письма. После инцидентов в Монтане, Айдахо, Небраске и Неваде, в администрации всех штатов поступили предупреждения, поэтому огнеопасные письма, отправленные губернаторам Вашингтона и Юты, были перехвачены до вскрытия.

В связи со странным происшествием, в здании администрации Монтаны на два часа было эвакуировано крыло, в котором расположен офис губернатора Джуди Мартц (Judy Martz). Местная полиция посчитала инцидент "возможной угрозой". В штате Юта для обследования конверта была вызвана группа взрывотехников.

Судя по почтовым отметкам, все послания были отправлены из тюрьмы строгого режима, расположенной в городе Элай (Ely) штата Невада. По словам помощника директора Департамента исправительных учреждений, на конвертах стояли имена двух заключенных этой тюрьмы. Их причастность к хулиганской выходке сейчас выясняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше