В вымогательстве подозревается директор крытого стадиона "Олимпийском"

Задержанный в Москве при получении взятки Юрий Князев занимает должность директора крытого стадиона ОАО "Олимпийский", а не генерального директора всего акционерного общества, как сообщалось ранее.

Об этом Газете.Ру заявили в пресс-службе управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы.

Операция по задержанию Князева на месте преступления была проведена после того, как УБЭП стало известно, что он требовал от арендаторов помещений подведомственного ему здания вносить ежемесячно, кроме официальной платы, некоторую сумму наличными без оформления каких-либо документов.

Один из съемщиков помещений спорткомплекса по договоренности с оперативниками вручил Князеву 1,5 тысячи долларов, номера которых были заранее переписаны. Момент получения взятки был зафиксирован записывающей аппаратурой.

В служебном кабинете директора стадиона, где происходило задержание, также были обнаружены 20 конвертов с долларами на общую сумму свыше 20 тысяч долларов. На некоторых из них значились названия организаций-арендаторов помещений спорткомплекса "Олимпийский". Как предполагают сотрудники милиции, это и была та самая арендная плата за месяц, которую Князев вымогал у арендаторов наличными.

По сообщению пресс-службы СК "Олимпийский", инсценировка дачи взятки была проведена 29 сентября. Князева не задерживали и никаких мер пресечения к нему не применялось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше