Георгий Ярцев попросил прощения за лиссабонский кошмар

Несмотря на разгромное поражение со счетом 1:7 в игре со сборной Португалии, главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев не подал в отставку. На пресс-конференции после матча он обвинил футболистов сборной России в отсутствии должной мотивации.

"Игра получилась с нашей стороны безвольной и безынициативной, - сказал Ярцев. - Могу сказать, что на поле сегодня вышел бы совершенно другой состав, если бы были здоровы травмированные игроки. То, что сегодня творилось на поле, иначе, как кошмаром, не назовешь", - приводит слова Ярцева "Газета.Ru".

Главный тренер сказал, что победа над Люксембургом со счетом 4:0 не расслабила футболистов, и их настрой на игру перед ее началом опасений не вызывал. Однако в ходе матча не все футболисты играли с должной отдачей.

"После таких матчей подают в отставку, - сказал Ярцев. - Я никогда не снимал с себя ответственности за исход матча, но не пора ли нам спросить с игроков? Когда надеваешь майку своей страны, должна присутствовать гордость. Этому поражению нет оправданий. Может быть, некоторые люди не хотят работать с тренером Ярцевым? На пути в Москву я собираюсь обсудить нынешнюю ситуацию с президентом РФС Колосковым. Прошу прощения за сегодняшний стыд и кошмар".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше