Курс акций Google превысил отметку 200 долларов

Курс акций компании Google в ходе биржевых торгов в среду превысил символическую отметку в 200 долларов за акцию, сообщает агентство Reuters. Таким образом, цена одной акции выросла примерно на 140 процентов относительно цены 85 долларов, с которой компания вышла на биржу в августе.

Наибольшая зафиксированная цена составила 201,6 доллара, однако после этого она упала до 186 долларов. Аналитики связывают это с действиями брокеров, играющих на понижениие курсов.

Цена в 200 долларов за акцию была объявлена стратегической целью после опубликования Google финансовой отчетности за 3 квартал, свидетельствовавшей о высокой прибыльности компании - прибыль относительно прошлогодних показателей составила 105 процентов, относительно предыдущего квартала (когда акции еще не были размещены на NASDAQ) - 15 процентов.

После опубликования отчета акции резко пошли вверх, и Google по капитализации обошла своего конкурента компанию Yahoo!. В настоящее время Google считается одной из самых привлекательных компаний для инвестиций, и, как считают аналитики, это положительно влияет на привлекательность всей интернет-индустрии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше