Сирия обвинила "Моссад" в покушении на одного из лидеров ХАМАС

Власти Сирии обвинили Израиль в организации взрыва в Дамаске в целью убийства члена группировки ХАМАС, сообщает The Telegraph.

В понедельник днем в результате взрыва заминированного автомобиля на одной из улиц дипломатического района сирийской столицы, из которого за считанные минуты до этого вышел один из руководителей террористической организации ХАМАС с женой, были ранены трое прохожих и выбиты стекла в соседних одмах.

"Группировка, выполнившая этот заказ, связана с "Моссадом". Или же это сам "Моссад" и есть", - заявил министр внутренних дел Сирии Гази Канаан (Ghazi Kanaan). Он отметил, что теракт был направлен против "палестинцев, проживающих в Сирии".

Взрыв произошел через день после того, как в секторе Газа в результате нападения боевиков погибли пятеро израильских солдат. Накануне на севере Западного берега реки Иордан в перестрелке между израильскими военнослужащими и боевиками палестинского движения ХАМАС были ранены трое израильских военнослужащих, а также уничтожен один из лидеров вооруженного крыла группировки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше