Бадри Патаркацишвили стал главой олимпийского комитета Грузии

Известный грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили, объявленный в международный розыск Генеральной прокуратурой России, избран президентом национального олимпийского комитета Грузии. Три других кандидата на этот пост сняли свои кандидатуры, и Патаркацишвили был избран единогласно. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Новости-Грузия".

Кроме Патаркацишвили на пост главы НОК Грузии баллотировались также президент федерации волейбола Леван Ахвледиани, президент федерации гребли Бежан Хурцидзе и президент федерации бейсбола Рамаз Гоглидзе. До сегодняшнего дня пост руководителя грузинского олимпийского комитета в течение 8 лет занимал Джано Багратиони.

Ранее генпрокуратура России предъявила заочные обвинения по делу о хищениях более двух тысяч автомашин "Жигули" с Волжского автозавода Борису Березовскому, а также его компаньонам Юлию Дубову и Бадри Патаркацишвили и объявила их в международный розыск. Им предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.

По сообщению "Интерфакса", правоохранительным органам Грузии, где в настоящий момент живет и работает Бадри Патаркацишвили, направлен официальный запрос о его выдаче.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше