Цзю проведет поединок с де ла Хойей за 10 миллионов

Эрик Гомес, вице-президент компании Golden Boy Promotions, занимающейся делами экс-чемпиона мира в шести весовых категориях Оскара де ла Хойи, заявил, что шансы на бой его подопечного с сильнейшим боксером первого полусреднего веса Константином Цзю весьма высоки. Ориентировочно бой состоится в 2005 году.

"Костя Цзю — очень зрелищный боец, и мексиканские поклонники бокса очень хорошо знают его со времен победы нокаутом над Хулио Сезаром Чавесом в 2000 году, — приводит слова Гомеса сайт AllBoxing. — Поэтому мы рассматриваем встречу с ним как значительный и интересный бой, который будет интересен публике. Думаю, шансы на то, что этот бой состоится, очень, очень высоки. Но конечное решение будет зависеть от самого Оскара, а мы пока не знаем, что он планирует делать дальше".

Возможными соперниками де ла Хойи, который намерен перейти в полусредний вес, считаются экс-чемпион мира в трех весовых категориях Шейн Мозли, экс-чемпион мира в полусреднем весе Вернон Форрест и действующий абсолютный чемпион в этой весовой категории Кори Спинкс.

Если Оскар де ла Хойя и Константин Цзю договорятся о проведении поединка, то он, скорее всего, состоится в Лас-Вегасе. Предполагаемый гонорар де ла Хойи за эту встречу составит 25 миллионов долларов, гонорар Цзю — 10 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше