Штаб Ющенко заявил о победе лидера оппозиции

Представитель штаба Виктора Ющенко поздравил участников митинга на площади Независимости в Киеве с победой лидера оппозиции на повторном голосовании второго тура выборов президента Украины, сообщает интернет-издание "Украинская правда".

"Поздравляю вас с убедительной победой. Эти 15 процентов мы уже никому не отдадим!", - сказал один из лидеров оппозиции Николай Томенко, открывая митинг. Поздравление Томенко основано на результатах нескольких exit polls, согласно которым Виктор Ющенко опережает своего соперника Виктора Януковича на 15 процентов.

Между тем Виктор Янукович на пресс-конференции в своем избирательном штабе заявил, что ожидает победы на выборах, но в случае поражения уйдет в жесткую оппозицию к власти, отмечает ForUm. "Если будет поражение, будет сформирована жесткая оппозиция, в том числе и в парламенте, - сказал кандидат в президенты Украины. - Никаких переговоров с командой Ющенко не будет - они увидят, что такое жесткая оппозиция".

Комментируя результаты экзит-полов, Виктор Янукович заявил: "Это технологии, которые привезли из-за границы, так же как и деньги для "оранжевой революции".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше