Компании с Уолл Стрит потратят миллиарды на выплату премий

15,9 миллиарда долларов получат в качестве бонусов сотрудники крупнейших компаний Уолл Стрит. Наиболее значительными выплаты премиальных будут в Goldman Sachs, Lehman Brothers и Bear Stearns.

По информации сайта ежедневной газеты New York Times, в 2004 году инвестиционные банкиры могут ждать роста новогодних бонусов в 10-15 процентов по сравнению с предыдущим, тоже очень хорошим годом (15,8 миллиарда долларов).

Точные цифры станут известны позже, пока же предположения строятся на основе данных за 2003 год. Так, президент Goldman Sachs получил тогда 20,1 миллиона долларов (зарплата составляла только 600 тысяч из них).

Руководитель Merrill Lynch получил премию в 13,5 миллиона долларов и пакет акций с ограничением срока продажи на сумму в 11,2 миллиона долларов. При этом его зарплата была равна 500 тысячам долларов.

Рядовые сотрудники находятся внизу списка поощрений Уолл Стрит. В 2003 году банковский специалист по инвестициям, только что закончивший колледж, имел годовой доход в 65 тысяч долларов и получал премию в 35 тысяч долларов.

Рекорд выплат был установлен в 2000 году. Тогда на бонусы было потрачено 19,5 миллиарда долларов. И тогда, и теперь предновогодний период становится временем особенного оживления в ресторанах и магазинах на Уолл Стрит, хозяева которых специально готовятся к приходу многочисленных богатых клиентов.

Доходы от раздачи бонусов получат также местные бюджеты. В казну Нью-Йорка в виде налогов уйдет 264,9 миллиона долларов, в казну штата - 1,2 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше