Для возвращения абсолютного чемпионства Цзю нужно побить Джуду

В случае победы Константина Цзю над британцем Рикки Хаттоном следующим соперником российского австралийца может стать американец Заб Джуда, абсолютный чемпион мира в полусреднем весе, пишет The Daily Telegraph. В 2001 году Цзю проводил бой с Джудой в рамках первого полусреднего веса за звание абсолютного чемпиона мира, и нокаутировал его во втором раунде.

По мнению Джонни Льюиса, тренера Константина, нокаутирующий удар его подопечного наверняка принесет ему и вторую победу в возможном поединке с Джудой. "Тот нокаут имел бы огромный психологический эффект в повторном бою", - отметил Льюис.

Он считает, что для Кости лучший путь вновь стать абсолютным чемпионом мира – поединок с Забом Джудой. "В зависимости от того, как Костя проведет поединок с Хаттоном в июне, я считаю, ему надо драться с Джудой. Тогда у Цзю есть прекрасный шанс вновь выиграть все чемпионские титулы, но уже в другой категории", - подчеркнул тренер.

Кроме того, переход в следующую весовую категорию и победа над Джудой даст Цзю шанс на высокобюджетные бои с Оскаром де ла Хоей или Шейном Мосли. Напомним, что Заб Джуда в прошедшее воскресенье впервые после поражения от Цзю вернул себе чемпионский титул, победив техническим нокаутом прежнего чемпиона Кори Спинкса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше