Промоутер Дон Кинг советует Косте Цзю сменить категорию

Знаменитый боксерский промоутер Донг Кинг заявил, что сильнейшему боксеру первого полусреднего веса Константину Цзю необходимо сменить весовую категорию, чтобы провести доходный поединок с сильнейшими боксерами. Кинг призвал уроженца России дать свое согласие на бой с победителем поединка за звание чемпиона мира в полусреднем весе Кори Спинкс – Заб Джуда, сообщает NineMsn.

"Мы готовы к бою с любым классным боксером – Костей Цзю, Шейном Мосли, Оскаром де ла Хойей", - сказал Кинг на пресс-конференции. Именно он является организатором встречи Спинкс – Джуда, которая состоится 5 февраля в Сент-Луиса.

Кори Спинкс – абсолютный чемпион мира в полусреднем (до 66,68 килограммов) весе, Цзю – чемпион мира по версии IBF, почетный чемпион WBC в первом полусреднем (до 63,5 килограммов) весе. После того, как 6 ноября Константин Цзю вернулся на ринг и нокаутировал американца Шармбу Митчелла, появилась информация о его возможном бое со Спинксом.

Однако промоутерам не удалось договориться об этом бое, поскольку боксеры находятся на контрактах у конкурирующих телекомпаний Showtime (Цзю) и НВО (Спинкс). По этой причине Цзю подписал контракт на бой с британцем Рикки Хаттоном, который состоится 5 июня в Манчестере.

Кстати, и Спинкс, и Джуда заявили о своей готовности встретиться на ринге с Костей Цзю. "Естественно, любой боксер хочет драться с самыми сильными соперниками. Я хочу встретиться с Костей", - отметил Спинкс. "После того, как я побью Кори, я хотел бы провести бой с Цзю, который нокаутировал меня в 2001 году", - подтвердил Джуда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше