"Наши" отвергли обвинения в избиении Каспарова шахматной доской

В ночь на субботу представители нового движения "Наши" заявили, что не причастны к нападению на сопредседателя "Комитета-2008: Свобода выбора" Гарри Каcпарова, передает агентство "Интерфакс".

"Удар шахматной доской по голове Каспарова, сброс бутылок с минеральной водой на учредительной конференции "Наших" - это звенья одной гигантской цепи", - подчеркнул пресс-секретарь "Наших" Иван Мостович, отметив, что "подобные методы выяснения отношений характерны для Лимонова, его подручных".

Напомним, в пятницу вечером после встречи с активистами молодежных организаций в Москве к Каспарову подошел молодой человек с шахматной доской. Юноша попросил у чемпиона мира по шахматам автограф, а затем неожиданно зашел Каспарову за спину и нанес ему сильный удар доской по голове, выкрикивая оскорбительные выражения.

Шахматист получил сильную гематому, но к врачам за помощью обращаться не стал. По словам очевидцев, нападавший не заявлял о принадлежности ни к каким политическим организациям.

Однако советник Каспарова Марина Литвинович по поводу нападения заявила: "Мы напрямую связываем этот провокационный инцидент с тем заявлением, которое сделал на пресс-конференции после состоявшегося сегодня в Москве учредительного съезда молодежного движения "Наши" ее лидер Василий Якеменко, который позволил себе публично высказать обвинения резко оскорбительного характера в адрес Каспарова и Рыжкова".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше