Toyota и General Motors вместе разработают автомобили на топливных ячейках

Два крупнейших мировых автопроизводителя, компания Toyota и концерн General Motors, заявили о том, что теперь они будут совместно заниматься разработкой автомобилей на топливных ячейках. При этом, представители обеих сторон заявили, что данное сотрудничество касается только создания систем на топливных ячейках, а не разработки гибридных силовых установок, как некоторые средства массовой информации сообщали ранее.

По словам специалистов, сотрудничество GM и Toyota позволит им существенно сократить издержки на создание экологически чистых типов автомобилей, а также сократить сроки их разработки.

Отметим также, что компания Toyota подумывает о том, чтобы начать продажу собственных гибридных силовых установок другим производителям. В частности, одним из потенциальных покупателей подобных двигателей считается японская компания Subaru, которая, одновременно с этим, ведет работы по созданию аналогичной собственной силовой установки. Однако, по информации некоторых изданий, эта установка оказывается слишком дорогой в производстве, поэтому руководство компании пока намеревается использовать чужую технологию. Появление первого гибридного автомобиля Subaru запланировано на 2008 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше