Кремль поможет Евдокимову набрать новую команду

Изменить кадровый состав и структуру администрации Алтайского края намерен в ближайшее время губернатор Михаил Евдокимов, сообщает ежедневная газета "Независимая газета". По словам Михаила Козлова, бывшего федерального инспектора по Туве и Хакасии, которого Евдокимов в начале мая сделал вице-губернатором, проект соответствующих изменений был разработан нынешней командой Евдокимова совместно с Кремлем.

Решение изменить структуру и состав краевой администрации, как пояснил Козлов, было принято потому, что депутаты ставили Евдокимову в вину именно кадровую неразбериху и промахи в управлении краем. Проект предусматривает
планируется сократить аппарат, изменить структуру комитетов, уменьшить число заместителей и произвести ряд новых назначений, причем кандидатуры новых вице-губернаторов будут согласованы Москвой.

Планируется, что новая структура будет сформирована до сентября. Как заверил Козлов, Евдокимов утвердит всю структуру своей команды в Москве и уже после этого появятся какие-то официальные решения.

Депутаты краевого Совета уже дважды (31 марта и 28 апреля) выносили губернатору вотум недоверия. Однако из Кремля до сих пор не последовало ни положительной, ни отрицательной реакции. Зато оба раза Евдокимова и председателя краевого Совета Александра Назарчука вызывали в Москву и предлагали найти компромисс.

Как заявил журналистам сам Назарчук, он получил от руководителя администрации президента России Дмитрия Медведева заверения, что в Кремле действия депутатов считают "не основанными на эмоциях" и ни о какой возможности отмены "импичментов" речь не идет.

По словам спикера краевого Совета, Медведев сообщил, что "ищется более легкий вариант для Михаила Сергеевича и для нас" и взял с председателя Совета обещание, что в ближайшее время ни он, ни краевой Совет в целом не будут делать никаких новых заявлений по ситуации вокруг Евдокимова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше