Телетранcляцию с боевых стрельб в Омске увидят в 30 странах мира

В Омске открылась VI Международная выставка военной техники, технологий и вооружения сухопутных войск "ВТТВ-Омск-2005", сообщает РИА "Новости".

Выступая на открытии, губернатор региона Леонид Полежаев отметил, что проведение подобных региональных выставок - это уникальная возможность для многих российских военных предприятий в полном объеме показать свою продукцию и продемонстрировать ее возможности.

"ВТТВ-Омск-2005" развернулась на площади около шести тысяч квадратных метров. Свою технику привезли более 200 производителей из России, Белоруссии, Украины, Казахстана.

Организаторы ожидают, что повышенный интерес у зрителей вызовет ракета-носитель "Космос-3М", модернизированный танк Т-62, а также танки Т-55, Т-55АМ, Т-80У и Т-80УК, боевые машины десанта БМД-2 и БМД-3.

Посетители "Омска-2005" смогут не только посмотреть образцы военной техники, но и увидеть их в действии. На полигоне 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлом состоятся боевые стрельбы. Организаторы обещают незабываемое зрелище – в стрельбах будут участвовать 45 боевых машин, которые будут целиться исключительно по движущимся мишеням.

Маневры военной техники будут транслироваться в прямом эфире на 30 стран мира. Происходящее в Омске увидят в Пакистане, Индии, Израиле, Греции, Кипре, Корее, Китае, Сирии, Турции и странах СНГ. Трансляция запланирована на 8 июня на 9:30 мск и будет сопровождаться комментариями на русском и английском языках.

"ВТТВ - Омск-2005" посетят около 40 иностранных делегаций из США, Германии, Франции, Великобритании, Аргентины, Китая, Чили, Индии, Хорватии, Македонии, Польши, Республики Мали, Чехии, Украины. Ожидается, что общее число зрителей достигнет 100 000 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше