Африканское изгнание научило российского актера выживать в пустыне

Российский актер Олег Тактаров, принимавший участие в съемках шоу в Намибии и оказавшийся в положении героя Тома Хэнкса из фильма "Изгой", вероятно откажется от дальнейшего участия в проекте. Помимо злополучного пороисшествия в пустыне у группы произошел конфликт с местными властями. Едва спасатели привезли Тактарова и остальных участников съемок в Виндхук, столицу этого африканского государства, как полиция изъяла у них аппаратуру и отснятые материалы, сославшись на невыполненные при въезде в страну формальности. Об этом сообщает сегодня РИА "Новости".

Тактаров поведал, как ему и его товарищам пришлось охотиться при помощи самодельного лука, как они искали и нашли воду. Так группа получила неожиданный и тяжелый опыт настоящего, несрежиссированного выживания. Но по-настоящему труднопреодолимым препятствием оказалась местная бюрократия: "Из-за поведения властей у нас осталось очень негативное впечатление о стране", - сказал Олег Тактаров. - Я пока не решил, буду ли продолжать участие в проекте".

Международная группа, в составе которой находится и Олег Тактаров, работала над реалити-шоу о выживании в условиях пустыни. Заброшенные в отдаленный сельский район страны, участники съемок подготовили материал и пришли в назначенное место, откуда их должен был забрать вертолет, чтобы вернуться обратно в Виндхук. Однако вертолета они не дождались и предприняли попытку выбраться самостоятельно. Как выяснилось, пилот разминулся с командой кинематографистов, спасателям пришлось начать поиски. 12 июня все пропавшие были найдены живыми и здоровыми.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше