В Санкт-Петербурге открылся II Международный военно-морской салон

В Петербурге открылся II Международный военно-морской салон (МВМС), сообщает корреспондент "Ленты.ру" из северной столицы.

Салон проводится под эгидой Морской коллегии при правительстве Российской Федерации. Организаторами его являются Федеральное агентство по промышленности, министерство иностранных дел, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству, правительство Санкт-Петербурга и ФГУП "Рособоронэкспорт".

В этом году в работе салона принимают участие более 350 российских и зарубежных компаний и организаций. Россия представляет на нем свыше 100 образцов оружия и техники для ВМС.

Среди российских экспонатов - уникальные подводные лодки четвертого поколения, крупные боевые корабли, десантные корабли на воздушной подушке, ракетные и патрульные катера. В частности, планируется показ скоростных патрульных катеров "Мангуст", "Мустанг" и
"Боец", патрульных кораблей "Мираж" и "Светляк", ракетного катера "Молния", корабля и катера на воздушной подушке "Зубр" и "Чилим" соответственно. Посетителям МВМС удастся увидеть и новейшую подлодку "Санкт-Петербург" класса "Лада" - дизельную субмарину со сниженными показателями шумности.

На МВМС-2005 будет выставляться и авиация: гидросамолет Бе-200, самолеты СУ-33, СУ25-УТГ, а также вертолеты. Планируется выступление пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи". На полигоне "Ржевка" будут показаны в действии 16 артиллерийских систем, а на аэродроме "Пушкино" состоится статическая демонстрация авиационной техники. Планируется что первые три дня выставка будет доступна для посещения только прессе и
специалистам, а в заключительные два дня, со 2-го по 3-е июля салон примет и обычных посетителей.

Экспонаты размещены в выставочном комплексе салона, развернутого на базе павильонов "Ленэкспо", Морского вокзала, полигона "Ржевка" и аэродрома в Пушкине.

Напомним, что I Международный военно-морской салон прошел в июне 2003 года. В его работе приняли участие 319 компаний и организаций, а посетили его 26 официальных делегаций из 24 стран мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше