Россиянки воображают Владимира Путина интересным высоким мужчиной

По данным исследования, проведенного в июле социологами группы "Башкирова и партнеры", на первом месте по популярности среди российских женщин стоит "Единая Россия", на втором – КПРФ, на третьем - ЛДПР, пишет в среду газета "Новые известия".

Как расказала изданию сама Елена Башкирова, россиянки также любят виртуальный образ президента страны Владимира Путина. "Какой он на самом деле, мы не знаем. Путин в глазах народа – человек очень искренний, заботящийся о людях. Он очень часто отвечает на волнующие всех вопросы, знает проблемы и предлагает пути их решения", - поясняет социолог.

Внешние данные Путина оцениваются женщинами очень высоко, продолжает Башкирова. "Во время опросов некоторые называли его чуть ли не секс-символом. Говорили, что он интересный высокий мужчина", - добавила она и объяснила, что такое искажение реальности называется "переносом", когда человеку, к которому в ыелом относятся позитивно, приписывают позитивные качества.

Согласно данным опросов, женщины поддерживают демократические партии чаще, чем мужчины, однако эта поддержка все равно невелика. А реформаторов, Гайдара и Чубайса, например, женщины не любят даже сильнее, чем мужчины, указывает Башкирова, потому что основная тяжесть реформ легла именно на женщин.

Отвечая на вопрос о том, какой из предложенных женщин-кандидатов в президенты можно было бы отдать голос, 21,1 процента россиянок выбрали Валентину Матвиенко. На втором месте оказался кандидат "против всех" (21 процент), а на третьем - Ирина Хакамада с 10,5 процента.

Башкирова поясняет, что на данный момент на российской политической сцене нет сильной женщины-лидера. Большинство женщин-политиков либо непривлекательны по личностным характеристикам, либо неверно строят PR-стратегию, считает социолог. Поэтому "нужно ждать, пока лидер появится сам", убеждена она.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше