Мать дочери Анджелины Джоли оказалась жива

Девушка-подросток из Эфиопии заявила, что ребенка, которого удочерила голливудская звезда Анджелина Джоли, родила она, сообщает The Hollywood News. Между тем, в судебных документах утверждалось, что мать девочки умерла от СПИДа.

Британские журналисты из газеты The Sun провели расследование и обнаружили Ментеваб Дэвит (Mentewab Dawit) в одном из пригородов столицы Эфиопии Аддис-Абебы.

18-летняя Дэвит рассказала, что она стала жертвой изнасилования, и что ее дочь родилась после этого. Друзья и родственники уговаривали ее сделать аборт, но она отказалась. Правда, прокормить себя и девочку она не могла, и поэтому согласилась отдать ее государственной службе, занимавшейся усыновлениями.

По ее словам, то, что ее дочь передали другим людям, спасло девочку - она почти умерла из-за того, что сильно голодала. Дэвит рассказала, что девочка родилась 7 января 2005 года, и ее назвали Сетора, что по-эфиопски означает "дар".

Дэвит заявила, что она очень благодарна Джоли за то, что та спасла ее дочь, подарив ей новую, прекрасную жизнь и любящую семью.

Как отмечает The Sun, то, что в бумагах родители девочки были объявлены мертвыми, позволило избежать бюрократических проволочек и, в конечном счете, сыграло решающую роль в деле об удочерении ребенка, которого Джоли назвала Захара Марли.

В Эфиопии, стране с 70-миллионным населением, сейчас живет около 5 миллионов сирот. Эти дети остались без попечения родителей в результате гражданских войн, голода и эпидемии СПИДа. Усыновление ребенка в Эфиопии стоит около 20 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше