Моресмо обыграла Мыскину и сравняла счет в матче Франция - Россия

В финале Кубка Федерации, в котором встречаются сборные Франции и России, после первого дня счет равный 1:1. Сначала Елена Дементьева в трех сетах обыграла Мари Пирс, а затем Анастасия Мыскина в двух сетах проиграла Амели Моресмо. В воскресенье состоятся две одиночные и парная встречи.

В первом сете до счета 2:2 соперницы брали свою подачу, а затем Моресмо сумела выиграть два гейма подряд. Со счета 4:2 теннисистки не могли взять свою подачу, и в итоге гейм завершился со счетом 6:4 в пользу Моресмо. Во втором сете ситуация повторилась, причем француженка вновь повела 4:2. Но на этот раз россиянка не сумела сократить счет и проиграла партию 2:6.

В воскресенье Анастасия Мыскина сыграет с Мари Пирс, а затем на корт "Ролан Гаррос" выйдут Елена Дементьева и Амели Моресмо. В том случае, если после двух одиночных встреч счет будет равным, судьба матча решится в парной встрече, на которую от России заявлены Динара Сафина и Вера Душевина, а от Франции – Амели Моресмо и Натали Деши. Не исключено, что в составах команд произойдут замены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше