Сборная России обыграла сборную США и вышла в финал Кубка Федерации

Женская сборная России по теннису вышла в финал Кубка Федерации. В полуфинале российские спортсменки переиграли теннисисток США. Решающее очко принесла Анастасия Мыскина, которая переиграла Джилл Крейбас со счетом 6:2, 6:4. В финале сборная России сыграет со сборной Франции, которая переиграла команду Испании.

В субботу Мыскина нанесла поражение Винус Уильямс, а Дементьева переиграла Машону Вашингтон. В воскресенье первыми на корт вышли Дементьева и Уильямс. Чемпионка Уимблдона-2005 разгромила россиянку со счетом 6:1, 6:2, затратив на победу один час четыре минуты. После матча Елена Дементьева призналась, что играла в удобный для соперницы теннис.

Мыскина и Крейбас вышли на корт после окончания первого матча, и в этой игре преимущество россиянки было значительным в течение полутора сетов. Она добилась победы в первой партии 6:2, и вела во второй 3:0, однако, позволила сопернице сравнять счет.

При счете 4:3 Мыскина проиграла свою подачу, но затем тут же взяла подачу соперницы, а в следующем гейме, подавая на матч, победу уже не упустила. Парная встреча, в которой за российскую сборную сыграют Динара Сафина и Вера Душевина, уже никак не повлияет на итоговый результат.