Лужков удвоит количество киосков с прессой

Во вторник мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление "Об основных направлениях развития системы распространения периодической печати в городе Москве", согласно которому на тысячу москвичей должно приходится не менее одного киоска с печатной продукцией. По мнению экспертов, для этого потребуется увеличить нынешнее количество киосков почти вдвое, пишет в среду газета "Время новостей".

Новые киоски, защитив от перепрофилирования (ограничив их ассортимент лишь печатной продукцией и сувенирами), планируется устанавливать с привлечением инвесторов на конкурсной основе.

Кроме того, городским магазинам и супермаркетам, имеющим торговую площадь более 300 квадратных метров, рекомендовано включать периодику в ассортимент реализуемых товаров, отмечает "Интерфакс".

Доступность прессы для жителей города и удобство ее приобретения планируется обеспечить также за счет совершенствования качества услуг распространителей, представления максимального ассортимента прессы в сети реализации, обязательного присутствия в ассортименте изданий социальной направленности, а также за счет обеспечения доступных цен на печатную продукцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше