Ходорковский не жалуется

Михаил Ходорковский не жалуется на условия содержания в читинской колонии. Об этом в пятницу сообщила местный адвокат Наталья Терехова, нанятая для представления интересов экс-главы "ЮКОСа" и встретившаяся с подзащитным в четверг, передает РИА "Новости".

Она сообщила, что обсудила с клиентом "вопросы его жизнедеятельности", не уточнив, о чем именно шла речь. По словам Тереховой, самочувствие Ходорковского во время этой встречи было хорошим.

Адвокат уточнила, что никаких заявлений для прессы осужденный через нее не передавал. В то же время Терехова отметила, что у Ходорковского были к ней просьбы, но говорить о них не захотела. Чем будет заниматься в колонии экс-глава "ЮКОСа", женщина не знает.

Говоря в целом об условиях содержания в исправительном учреждении, где оказался Ходорковский, адвокат сообщила, что они "отвечают необходимым требованиям". По ее словам, осужденные живут на территории колонии в двухэтажных кирпичных общежитиях барачного типа.

Медицинский карантин, который проводится для всех вновь прибывших, для Ходорковского уже завершен, отметила Терехова, и экс-глава "ЮКОСа" переведен на основную территорию колонии.

В ближайшие дни его намерены навестить московские адвокаты, заявила Терехова. Как сообщалось ранее, Генрих Падва выразил надежду, что эта встреча состоится в понедельник. Вместе с адвокатами, которые собираются обсудить с Ходорковским ряд вопросов по надзорной жалобе, в Читинскую область может вылететь и его супруга Инна.

О том, что экс-глава "ЮКОСа" находится в исправительной колонии общего режима номер 10, расположенной под городом Краснокаменск Читинской области, достоверно стало известно в четверг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше