Иванов отказался вывести войска из Приднестровья

Российские миротворцы останутся в Приднестровье до тех пор, пока не будет принято политическое решение об изменении их мандата. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Иванов, передает агентство РИА "Новости".

По словам Иванова, Россия не претендует на исключительную роль в миротворческой операции в Приднестровье. "Могут принимать участие десятки и сотни государств в деле миротворчества", - заявил министр.

Иванов также прокомментировал слова премьер-министра Молдавии Василе Тарлева, который заявил, что оружие с российских военных складов в Приднестровье попадает в Чечню. "То, что он сказал - это ерунда. Я за российские военные базы отвечаю головой. Оружие отсюда не уходит", - заверил Иванов.

Глава Минобороны РФ отметил, что у Приднестровской республики есть свои вооруженные силы. "Не знаю, что там происходит, но думаю, что охрана своих складов у них обеспечена хорошо", - заявил министр.

Заместитель министра внутренних дел Чечни Ахмед Дакаев заявил, что у чеченских правоохранительных органов нет информации о поступлении оружия из Приднестровья в Чечню. По словам Дакаева, заявление Тарлева скорее всего имеют политический характер, передает агентство "Интерфакс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше