Хинштейн пообещал рассказать о "новых аферах" Касьянова

В среду в Нижнем Новгороде экс-премьер Михаил Касьянов и обвиняющий его в незаконном приобретении собственности депутат Госдумы Александр Хинштейн впервые встретились лицом к лицу, сообщает РИА Новости. Однако продуктивной беседы у них не состоялось - после обмена репликами Хинштейн покинул зал, где прошла встреча, и пообещал журналистам в ближайшее время рассказать о "новых аферах" Касьянова.

Касьянов, как уточняет информационное агентство, проводил встречу с представителями общественных организаций, региональных отделений партий и депутатами местного парламента, когда в зал неожиданно вошел Хинштейн. Через некоторое время депутат взял слово и задал Касьянову вопрос о происхождении средств, на которые тот приобрел собственность ценой в 100 миллионов долларов.

"Это грязная инсинуация. Я не совершал никаких противоправных действий ни на государственной службе, ни после. Все сделано законным способом и претензий не было до июля этого года", - сообщил ему Касьянов, заметив, что вся недвижимость приобретена им легально на заработанные и заемные средства.

Однако Хинштейн продолжал настаивать: "Я слышу шаблонный набор фраз, а хотелось бы слышать конкретные вещи", - отметил он. Дискуссия несколько раз прерывалась ведущим и другими участниками встречи, пока депутат не заявил: "Я бросаю вам прямой вызов!". Касьянов вызов не принял, добавив, что ранее Хинштейн казался ему серьезным человеком.

"Вы уходите от прямого разговора, я ухожу отсюда. Будем общаться через Генпрокуратуру, раз нет другого пути общения", - резюмировал Хинштейн и вышел из зала. Как ожидается, в среду экс-премьер и депутат проведут в Нижнем Новгороде независимые пресс-конференции.

Как сообщалось ранее, в июле Хинштейн обвинил Касьянова в "масштабной комбинации", которая якобы позволила ему накануне своей отставки приобрести через подставные фирмы и практически даром госдачу в расположенном в Троице-Лыково комплексе "Сосновка", а также помочь провести аналогичную сделку своему другу - "весьма известному олигарху". По запросу депутата расследованием дела о приватизации дач занялась Генпрокуратура. Касьянов проходил по этому делу в качестве свидетеля.

Кроме того, в сентябре Хинштейн заявил, что располагает материалами, согласно которым Касьянов летом 2004 года приобрел земельные участки общей площадью 4,7 гектара по цене, которая была многократно занижена по сравнению с рыночной. Сам экс-премьер все обвинения Хинштейна отвергает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше