Питерский "Зенит" вышел в 1/16 финала Кубка УЕФА

Питерский "Зенит", сыграв в гостях вничью с турецким "Бешикташем" со счетом 1:1, обеспечил себе выход в плей-офф Кубка УЕФА. "Зенит" вне зависимости от результатов остальных встреч занял второе место в группе и в весенней стадии, согласно регламенту Кубка УЕФА, сыграет с одной из команд, не пробившихся в плей-офф Лиги чемпионов.

Как пишет официальный сайт УЕФА, хозяева пошли на приступ ворот гостей со стартовым свистком, и в середине первого тайма Ибрахим Акын открыл счет. Тем не менее, питерцы быстро восстановили равновесие усилиями Александра Горшкова, который головой поразил ворота "Бешикташа". Во втором тайме гости удержали нужный результат.

В другом матче группы Н "Севилья" победила "Гимараэш" со счетом 3:1, усложнив и без того нелегкую задачу "Бешикташа". Теперь для выхода в следующий круг туркам надо обыгрывать "Гимараэш" и надеяться, что "Болтон" уступит "Севилье" в родных стенах. Сейчас положение в группе Н таково: "Зенит" (Россия) - 7 очков (4 матча), "Севилья" (Испания) – 6 (3), "Болтон" (Англия) - 5 (3), "Бешикташ" (Турция) – 2 (3), "Гимараэш" (Португалия) - 1 (3).

Ничья "Зенита" позволила России выйти 9 место в таблице коэффициентов УЕФА, которое дает право одной из команд выйти в групповой турнир Лиги чемпионов напрямую. Напомним, что в весеннюю стадию турнира вышел и московский "Локомотив", а вот действующий обладатель трофея ЦСКА сможет продолжить борьбу только при удачном раскладе в других матчах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше